Выборы Президента школы

Сегодня наиболее остро встают проблемы воспитания у детей чувства Родины, активной гражданской позиции, способности к социальному творчеству. Система школьного самоуправления в Черновской ОШ призвана решать эти проблемы. Одной из форм, способствующей социализации детей, являются выборы президента школы. Данные выборы в школе проходят впервые.

Предвыборная гонка продолжалась в Черновской ОШ на протяжении полутора месяцев.
На финишную прямую вышли два кандидата: Ниметуллаев Азиз и Сейтосманова Эльзара.
Во время агитационного этапа ребята представляли себя будущим избирателям. Листовки, календари, визитки, наглядные материалы, лозунги и слоганы – любая возможность продемонстрировать себя в лучшем свете была использована кандидатами.
Самым интересным и спорным оказался предвыборный этап, на котором кандидаты представили свои предвыборные программы. Защищая пункты программ, ребятам пришлось отвечать на провокационные вопросы, отстаивать собственные позиции, убеждать электорат в эффективности своих предложений, наконец, с юмором выходить из сложных ситуаций. Именно этот день оказался решающим для многих.
И вот 23 октября состоялся финальный тур предвыборной гонки – выборы. Обучающиеся 5-11 классов почувствовали себя настоящими избирателями. Им пришлось зарегистрироваться, получить бюллетень для голосования, сделать выбор, отдав голос за понравившегося кандидата – все, как у взрослых. Кстати, педагоги и техперсонал также имели право выразить свое мнение, активно этим правом воспользовались и проголосовали. По окончании голосования был произведен подсчет голосов в присутствии 12 членов избирательной комиссии.
Голоса распределились следующим образом:
Ниметуллаев Азиз – 81 (67,5 %)
Сейтосманова Эльзара – 15 (12,5 %)

Поздравляем нового Президента школы Ниметуллаева Азиза и всех, кто за него голосовал!