Неделя безопасного Рунета

С 2008 года в России проводится Неделя безопасного Рунета, приуроченная к дате Международного Дня  безопасного Интернета.

В этом году мероприятия в рамках безопасного Рунета пройдут

с 9 февраля по 16 февраля 2015 года.

Уважаемые родители, в рамках Недели безопасного Рунета пройдет специальный видеомост с региональными участниками.

Координатором  Недели безопасного Рунета является Центр безопасного Интернета в России (официальный  сайт)

В нашей школе тоже разработан  план мероприятий проведения

“Недели безопасного Рунета”

План Черновской школы по проведению мероприятий “Неделя безопасного Рунета”

Анкета для родителей

Памятка для родителей “11 правил для взрослых”

Компьютерные риски

Рекомендации для родителей

Линия помощи «Дети онлайн» – бесплатная всероссийская служба телефонного и онлайн консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного использования интернета и мобильной связи. На Линии помощи профессиональную психологическую и информационную поддержку оказывают психологи факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова, ФГАУ «Федерального института развития образования» и Фонда Развития Интернет.

Задачи проекта:

• психологическая помощь детям и подросткам, столкнувшимся с опасностью во время использования интернета и/или мобильной связи;
  • информационная и консультационная поддержка детей, подростков, родителей и работников образовательных и воспитательных учреждений по проблемам безопасного использования сети Интернет и мобильной связи детьми.

Буклет “Безопасность детей в Интернете”

Неделя безопасного Рунета