Безопасность школьников в сети Интернет

23 октября 2015 года с 14.20 до 15.05 в школе проводился Всероссийский тематический урок по безопасности в сети Интернет. Учитывая возрастные особенности обучающихся, урок по безопасному использованию Интернета проведен с 1 по 11 классы, 110 обучающихся приняли участие в проведении урока. Всероссийский урок прошел в форме классных часов, комбинированных уроков по теме безопасного поведения в сети Интернет.
На уроке ребята обсуждали вопрос об угрозах, которые исходят из Интернета, угрожая человеку, персональному компьютеру, мобильным устройствам. На уроках говорилось о многообразии использования информационных Интернет-ресурсов образовательного назначения, ребята смотрели видеоролики, презентации о мошенничестве и безопасности в сети Интернет.