Урок Доброты!

Урок Доброты проведен в школе с обучающимися 1-11 классов. В рамках уроков школьники узнали о слепоглухоте, о проблемах, с которыми сталкиваются люди с одновременным нарушением слуха и зрения, и о способах общения с ними. Кроме того, ученики посмотрели документальный фильм режиссера Юрия Малюгина «Слово на ладони», который повествует о судьбе слепоглухих людей.

Ознакомились с работой Фонда поддержки слепоглухих «Соединение», который организует помощь людям с одновременным нарушением слуха и зрения по нескольким направлениям, одним из которых является проведение социальных уроков.

Миссия фонда – стать проводником между миром слепоглухих и зрячеслышащих, разработать и объединить успешные решения, дающие слепоглухим людям возможность самореализации, развития и интеграции в общество.