Приём в 1 класс на 2016-2017 учебный год

Приём в 1 классы на 2016-2017 учебный год

1. В первый класс принимаются дети, достигшие на 1 сентября возраста 6 лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения им возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

2. План комплектования первых классов на 2016-2017 учебный год:

• Количество первых классов – 1
  • Количество мест в первых классах – 25

3. Сроки приёма документов детей в первый класс:

• Приём документов детей, зарегистрированных на закрепленной территории, осуществляется с 1 февраля по 30 июня 2016 года (с. Черново, с. Свердловское, с. Каштановка);
  • Приём документов детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, начинается с 1 июля по 5 сентября 2016 года в порядке очереди на вакантные места.

4. Перечень документов, необходимых для зачисления в школу:

1. Заявление родителей (законных представителей). Заполняется в школе на готовом бланке.
  2. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия).
  3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории (оригинал и копия) или справка о составе семьи.
  4. Две цветных фотографии 3х4.
  5. Паспорта родителей (законных представителей) (оригинал и копия).
  6. Медицинская карта ребенка, справка о прививках.
  7. СНИЛС ребенка.
  8. Страховой медицинский полис ребенка.

5. В новом 2016-2017 году первоклассников поведет в страну знаний учитель с большим педагогическим стажем:

• Изетова Елена Анатольевна – учитель второй категории, стаж работы – 15 лет;

6. Прием обучающихся осуществляется в соответствии со следующими нормативными документами:

1. Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». (скачать)
  2. Приказ Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования». (скачать приказ) (скачать приложение)

7. Документы принимаются секретарем школы.

График приёма документов: понедельник – пятница с 9.00 до 16.00.

Справки по телефону +7 (365) 52-99-540