Школьный этап конкурса «Живая классика»

22 февраля 2017 года в МБОУ Черновская школа проведён школьный этап конкурса «Живая классика». В конкурсе приняли участие обучающиеся 6-10 классов. Ребята читали отрывки из произведений русских и зарубежных классиков: Леонардо да Винчи, И.С. Тургенева, Л.Н.Толстого, Л.Чарской, В. Драгунского, А. Приставкина.

В конкурсе участвовали: Бекиров Эмирали (10кл.), Чубукчиева Сайде (9 кл), Галат Александр (8 кл.), Исмаилова Эмилия (8 кл.), Турайкин Даниил (7 кл.), Турайкин Никита (7кл.), Журавлёв Кирилл (6кл.), Улько Руслан (6кл.).

Выступления оценивались по 10-бальной шкале по следующим параметрам: выбор произведения; грамотная речь; артистизм исполнения; глубина проникновения в образную и смысловую структуру текста.

По итогам конкурса первое место заняла Чубукчиева Сайде – 9 баллов (отрывок из рассказа А. Приставкина «Фотографии»).

Второе место занял Бекиров Эмирали – 8 баллов (Леонардо да Винчи «Невод»).

Третье место занял Улько Руслан – 7 баллов (Леонардо да Винчи «Пеликан»).

Участники конкурса: Галат Александр, Исмаилова Эмилия, Турайкин Даниил, Турайкин Никита, Журавлёв Кирилл набрали по 6 баллов.