Экологическая акция «Чистые улицы. Зеленая волна двора».

С целью воспитания ответственного и бережного отношения к окружающей среде, формирования основ экологической культуры обучающихся в школе 28 апреля 2017 года проведена экологическая акция «Чистые улицы. Зеленая волна двора».

Экологическая акция завершает, стартовавшую 18 апреля декаду экологии, в рамках которой проводились экологические классные часы, тематические беседы, ток-шоу, творческие экологические конкурсы рисунков, стенгазет и плакатов: «Красная книга Крыма: редкие животные», «ГМО – за и против», «Наша степь», «Нет мусорной свалке». В своих работах ребята рассказали об экологических проблемах.

Учащиеся нашей школы приняли активное участие в экологической акции по благоустройству территории школы и села, потрудились на славу. Проделана работа по очистке территории от мусора, проведена уборка детских площадок, клумб. Силами волонтерского корпуса «Наследники Победы» приведена в порядок территория возле памятного знака погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Ребята доказали, что они настоящие друзья природы и время провели с пользой для себя и природы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.