1 сентября – День Знаний!

День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Учись прилежно, ученик – Главней всего сегодня это!!!
День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Юлий Цезарь однажды сказал: «Знание – это сила». В России День знаний по традиции отмечается 1 сентября. Всемирный День знаний – так история обозначила первое сентября. Всемирный, потому что именно школа как один из главных социальных институтов, объединяющий детей в прошлом и взрослых в будущем, собирает в этот день практически всё население планеты.

Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Зазвучали гимны. И.о. директора школы Марина Геннадьевна Эмирусеинова поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе. Нашу торжественную линейку посетил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Михайлович Гоцанюк. В ходе своего выступления вице-премьер пожелал всем – и школьникам, и взрослым – развития и мудрости на протяжении всей жизни. Также вице-премьер передал школе новый спортивный инвентарь и оргтехнику. После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей классные часы. Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Администрация школы поздравляет всех с Новым Школьным Годом!!!