Архив для Февраль 2, 2018

Рособрнадзор публикует видеоконсультации разработчиков экзаменационных заданий ЕГЭ-2018

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начинает публикацию на своем YouTube-канале видеоконсультаций по подготовке к единому государственному экзамену 2018 года.

В создании 12 видеороликов приняли участие руководители федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ-2018, психологи, учителя школ и преподаватели вузов. В видеоматериалах детально разбираются нюансы и особенности каждого предмета, даются советы по подготовке и рекомендации по выполнению отдельных заданий. В первом видео – по обществознанию – речь пойдет об использовании кодификаторов и спецификаций, детальном разборе таких тематических блоков предмета как: «Человек и общество», «Социальные отношения», «Экономика», «Политика» и «Право».   Читать далее »

Интерактивная сеть Траектория.онлайн

Для школьников и студентов открыт бесплатный портал траектория.онлайн.Интерактивная сеть Траектория.онлайн – молодежная площадка, где школьники и студенты могут бесплатно пройти тестирование и узнать, какие учебные заведения и места работы им подходят с учетом психологических и личностных характеристик.

Тесты позволяют:

• получить твой психологический портрет;
  • узнать, какие профессии тебе подходят;
  • найти подходящие колледжи, вузы и программы обучения;
  • получить список мест работы, которые подходят именно тебе;
  • найти организации для реализации талантов, занятий спортом и волонтерства.

Ты просто проходишь тесты по психологии, профориентации онлайн, и на основе твоих результатов система подбирает места учебы, работы и досуга.