Экскурсия в Государственный Совет Республики Крым

15 марта 2018 года обучающиеся школ Первомайского района совершили экскурсию в Государственном Совете Республики Крым в рамках Дня открытых дверей.

Представителем обучающихся МБОУ Черновская школа была ученица 10 класса Аманова Шевхие.

Соответствующее распоряжение  о проведении экскурсий для крымчан было подписано главой крымского парламента Владимиром Константиновым.

«Целью проведения экскурсий является информирование граждан о деятельности Государственного Совета Республики Крым. Основными задачами экскурсий являются формирование необходимых знаний у молодого поколения о деятельности Государственного Совета, обеспечение открытости и публичности органа законодательной власти для населения, формирование позитивного имиджа государственной службы и государственной гражданской службы в молодежной среде. Экскурсии включают знакомство с наиболее важными для исполнения парламентских функций помещениями Государственного Совета и организацией работы Государственного Совета», — говорится в распоряжении.

Экскурсовод рассказала ребятам о том, как строился Государственный совет, о функциях парламента Республики Крым, а также о самых знаменательных событиях, свидетелем которых было это огромное здание.

В ходе этой экскурсии обучающиеся узнали много новых фактов о событиях, вернувших Крым в состав Российской Федерации.

Ребята сохранили замечательные воспоминания об этом дне не только в памяти, но и в многочисленных фотографиях.