МОНИТОРИНГ ЗДОРОВЬЯ ШКОЛЬНИКОВ

Во исполнение письма Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 14.12.2018. №01-14/3486, письма Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения Российской Федерации от 11.12.2018г. № 06-387 в соответствии с письмом отдела образования, молодежи и спорта Администрации Первомайского района от 17.12.2018г. №1518/01-13, приказом по школе «О проведении мониторинга» от 17.12. 2018г., обеспечено участие нашей школы в Мониторинге здоровья школьников.

Состояние здоровья рассматривается сегодня как важный критерий, характеризующий результат деятельности образовательной системы. Не случайно, одним из критериев оценки деятельности школы является отсутствие отрицательной динамики состояния здоровья обучающихся.

Состояние здоровья учеников – ключевой показатель образовательной программы, реализуемой школой. Высокие учебные достижения не служат оправданием систематического ухудшения здоровья детей, следовательно, отсутствие отрицательной динамики по этому показателю определяет и обусловливает результативность целостного образовательного процесса.

О проведении мониторинга

Приказ по школе