ВНИМАНИЕ! ВПР!

Всероссийские проверочные работы в 2018/19 учебном году пройдут в апреле. Рособрнадзор опубликовал график ВПР

График проведения ВПР в 2018/19 учебном году

ВНИМАНИЕ! ВПР!

В МБОУ Черновская школа ВПР пишут по следующим предметам:

4-6 классы- все предметы по графику;

7 классы- география, физика, история;

11 классы- физика

Памятка для учащихся и родителей

ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ

В 2018/19 учебном году в процедуре проведения ВПР произошли три изменения.

1. Ученики 6-х классов теперь обязательно участвуют в ВПР

Апробация в 2018 году прошла успешно, поэтому теперь ученики 6-х классов участвуют в ВПР в штатном режиме. Школьники напишут контрольные работы по шести предметам: русский язык, математика, биология, география, история и обществознание.

2. Ученики 7-х классов впервые участвуют в ВПР

В 7-м классе ВПР в 2018/19 учебном году пройдут в режиме апробации. Школа сама решит, будут ли семиклассники участвовать в ВПР. Для школьников запланированы работы по восьми предметам: русский язык, математика, биология, география, физика, история, обществознание и иностранный язык.

3. Ученики в первый раз напишут ВПР по «плавающему» графику

ВПР для четвероклассников пройдут в штатном режиме по трем предметам: русский язык, математика и окружающий мир. Для каждого предмета выделена неделя, в любой день которой школа может провести ВПР. Для этого нужно использовать задания из закрытого банка. Остальные классы напишут ВПР в фиксированные даты.