С целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма и привития детям устойчивых знаний, умений и навыков применения Правил дорожного движения, воспитания культуры безопасного поведения на дороге в МБОУ Черновская школа в течение 2019-2020 учебного года проводятся мероприятия по безопасности дорожного движения: тематические классные часы, викторины, игры, беседы, ежедневные минутки безопасности, практические занятия, выставки рисунков, информационно-литературные выставки. С учащимися начальных классов организованы просмотры видеофильмов из цикла «Уроки тетушки Совы». На занятиях внеурочной деятельности «Веселые ритмы» проведен флешмоб «Мы – пешеходы». На общешкольных и классных родительских собраниях рассмотрены вопросы об осуществлении родительского контроля за использованием детьми-пешеходами световозвращающих элементов в темное время суток и правилами перевозки водителями легковых автомобилей детей к школе, соблюдении детьми правил дорожного движения, родителям предложен видеопросмотр фильмов о важности соблюдения Правил дорожного движения.