ИНФОРМАЦИЯ О ДИСТАНЦИОННОМ ОБУЧЕНИИ!

Уважаемые родители (законные представители)!

Администрация МБОУ Черновская школа  доводит до Вашего сведения, что с 6 апреля в МБОУ Черновская школа на период до соответствующего Указа Главы Республики Крым вводится временная реализация образовательных программ в 1-11 классах с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. На этот же период приказом по школе педагогические работники переведены на удаленный режим работы.

Для организации временного режима дистанционного обучения в школе утверждено Положение о дистанционном обучении в МБОУ Черновская школа (в том числе в условиях распространения опасных инфекций и карантина), по которому осуществляется образовательный процесс в настоящее время.

Вопросы организации образовательного процесса в этот период регламентируются следующими нормативными актами:

Главным средством электронного обучения в нашей школе остается электронный журнал, который доступен по  адресу: Дневник.ру.

Для работы на данной платформе обучающийся должен иметь личную активную учетную запись (логин/пароль). При отсутствии учетной записи или при утере логина/пароля вы можете обратиться к классному руководителю для восстановления доступа к платформе.

Также на школьном сайте создан раздел ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ, в котором публикуются еженедельные расписания занятий для всех классов в условиях обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, а также расписание телеуроков, разрабатываемые для крымских школьников по заказу МОНМ Республики Крым.

Доступ к телеурокам можно получить в удобное время на сайте Первого крымского телеканала или YouTube-канале этого проекта.

В соответствии с Положением об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МБОУ Черновская школа обучающийся обязан:

• регулярно поддерживать связь с классным руководителем;
  • своевременно изучать материал в соответствии с программой;
  • регистрироваться на сайте или сетевом ресурсе, где размещены необходимые материалы;
  • своевременно выполнять и предоставлять выполненные домашние задания;
  • своевременно принимать участие в мероприятиях текущего и промежуточного контроля.

Уважаемые родители. Вы должны осуществлять контроль выполнения вашим ребенком режима во время дистанционного обучения, а также осуществлять контроль над выполнением как домашних, так и заданий по изучаемой теме.

По всем возникающим вопросам Вы можете обращаться к классному руководителю.

Важен позитивный настрой к дистанционному обучению – тогда все пойдет хорошо, и благодаря этому опыту мы приобретем много новых навыков!