Всероссийские уроки добровольчества

С 14 марта 2022 года в 5-11 классах МБОУ Черновская школа проходят Всероссийские уроки добровольчества. Целью уроков является популяризация идей добровольчества в школьной среде, создание условий для вовлечения молодежи в добровольческое движение.

Добровольчество (волонтёрство) – это добровольческое движение, развитое во многих странах мира, направленное на улучшение жизни и является важной частью для построения гуманного гражданского общества.  Волонтерство связано с участием людей в каких-либо мероприятиях, без извлечения прибыли.

В течение урока ребята знакомятся с основными понятиями волонтерской деятельности, историей развития волонтерства, узнают об основных видах волонтерской деятельности.

Методические материалы, презентация и ролик к уроку:

Всероссийский урок добровольчества — Яндекс.Диск (yandex.ru)