День окончания Второй мировой войны

Памятная дата России – 3 сентября 1945 года – День окончания Второй мировой войны.

2 сентября Япония подписала Акт о безоговорочной капитуляции, а 3 сентября Советский союз праздновал Великую победу. В 2020 г. этот день объявлен Днем воинской славы России – Днем окончания Второй мировой войны.

Советником директора по воспитанию — Акимовой Севилей Юнусовной был проведён классный час для учащихся 7, 10 и 11-х классов. Учащиеся 7-го класса приняли активное участие в создании моделей военной техники (самолетов, танков) из бумаги. Ребята 10 и 11 классов просмотрели видео разговор об окончание Второй мировой войны совместно с Российским движением школьников. В видео разговоре принимали участие кандидат исторических наук Станислав Аманов, ведущий Ислам Шихшабеков.

Мы должны помнить и чтить подвиг наших предков и их вклад в мирную жизнь современных государств.

Общие хештеги мероприятия: #навигаторыдетства #Советники_о_Героях#Втораямировая#РДШ #Росдетцентр