День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек.

Памятная дата стала символом солидарности государства и общества в борьбе с терроризмом. В память о всех невинных жертвах дети совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями – Акимовой Севилей Юнусовной  провели акцию «Голубь мира», ребята изготовили своими руками голубя в технике оригами из бумаги.

Голубь — один из древнейших символов, который присутствует в жизни человека. Он символизирует дух жизни и света, душу, невинность, нежность и покой.

Общие хештеги мероприятия: #навигаторыдетства #Росдетцентр #противтерроризма