О подготовке к 2020-21 уч.г. в условиях новой коронавирусной инфекции

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Руководствуясь Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации № 16 от 30.06.2020 Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации № 20, от 13.07.2020 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2020-2021 годов» и др. нормативными документами в МБОУ Черновская школа утверждены правила и требования  по работе образовательного учреждения в условиях пандемии коронавирусной инфекции сроком до 1 января 2021 года.

В перечень таких требований входит измерение температуры у детей и взрослых и изоляция обучающихся и сотрудников с признаками ОРВИ, а также соблюдение безопасной дистанции в 1,5 метра и максимальное разобщение детей из разных классов.

Проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц, групповых ячеек, а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций запрещено.

В соответствии со ст. 28, П.6, п.п. 2 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273 — ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»   «Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации», в целях обеспечения безопасности обучающихся, антитеррористической защищённости, предупреждения ОРВИ и COVID-19 запрещен выход учащихся в период организации образовательного процесса и на переменах за пределы здания школы без разрешения дежурного администратора или классного руководителя.

Учитель, ведущий первый урок в классе, организованно заводит учащихся в школу и в кабинет, а учитель, ведущий последний урок в классе, не покидает территорию школы, пока все учащиеся класса не выйдут из здания школы.

Лица с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) должны быть незамедлительно изолированы с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей) или самостоятельной самоизоляции в домашних условиях. При этом дети должны размещаться отдельно от взрослых.

В Учреждении проводятся противоэпидемические мероприятия, включающие:

— уборку всех помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств и очисткой вентиляционных решеток (далее — генеральная уборка) непосредственно перед началом функционирования Учреждения;

— обеспечение условий для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в Учреждение, санитарные узлы и туалетные комнаты;

— ежедневную влажную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей;

— генеральную уборку не реже одного раза в неделю;

— обеспечение постоянного наличия в санитарных узлах для детей и сотрудников мыла, а также кожных антисептиков для обработки рук;

— регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком учебного, тренировочного, иных организационных процессов и режима работы Учреждения;

— организацию работы сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовых масок или многоразовых масок со сменными фильтрами), а также перчаток. При этом смена одноразовых масок должна производиться не реже 1 раза в 2 часа, фильтров — в соответствии с инструкцией по их применению;

— мытье посуды и столовых приборов с применением обеззараживающих моющих средств.

Посещение МБОУ детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в Учреждении.

ПРИКАЗ «О ПОДГОТОВКЕ К 2020-2021 УЧ.Г. В УСЛОВИЯХ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ»

О подготовке к 2020-21 уч.г. в условиях новой коронавирусной инфекции О подготовке к 2020-21 уч.г. в условиях новой коронавирусной инфекции О подготовке к 2020-21 уч.г. в условиях новой коронавирусной инфекции