Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики»

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Министерство здравоохранения Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» организовали проведение Всероссийского урока здоровья «Будь здоров».

Цель акции: Популяризация здорового образа жизни и развитие знаний о правилах личной гигиены среди учащихся общеобразовательных учреждений.

Задачи акции:

• Формирование у подростков правильного представления о здоровом образе жизни;
  • Развитие мотивации к ведению здорового образа жизни у подростков;
  • Вовлечение школьников в добровольческую деятельность в сфере здравоохранения.

В рамках Всероссийской акции 30 ноября в школе проведен урок здоровья «Будь здоров». В уроке здоровья приняли участие обучающиеся 1-11 классов.