Неделя памяти жертв Холокост

27 января 1945 года войска Красной армии освободили концлагерь Освенцим, где нацисты зверски уничтожили миллионы людей. По решению Генеральной Ассамблеи ООН, 27 января – день освобождения войсками Красной армии концентрационного лагеря «Аушвиц» (Освенцим) – объявлен международным днём Памяти Жертв Холокоста, одного из самых страшных преступлений против человечества.

В труднейших условиях, ценой невероятных усилий наши деды и прадеды сумели выстоять и разгромить жестокого врага. Наш долг — чтить их подвиг, помнить и хранить имена павших героев!

В период с 18 по 31 января 2021года обучающиеся МБОУ Черновская школа приняли участие в «Неделе памяти жертв Холокоста».  В школе были проведены беседы, уроки памяти, информационные выставки, посвященные Дню памяти жертв Холокоста.

Целью проведенных мероприятий было:

— понимание обучающимися трагического события Второй мировой войны, вошедшее в историю под названием Холокост;

— усвоение уроков Холокоста для воспитания гражданственности и формирования межнациональной терпимости;

— формирование чувства сопереживания к жертвам и сохранение памяти о них;

— развитие у обучающихся умения анализировать, использовать знания, полученные в ходе мероприятий делать выводы и обобщения.