Приём в 1 класс на 2021-2022 учебный год

Приём в 1 классы на 2021-2022 учебный год

1. В первый класс принимаются дети, достигшие на 1 сентября возраста 6 лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения им возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

2. План комплектования первых классов на 2021-2022 учебный год:

• Количество первых классов — 1
  • Количество мест в первых классах — 25
  • Подано заявлений — 0
  • Свободных мест — 25

3. Сроки приёма документов детей в первый класс:

• Приём документов на обучение в первый класс для детей, указанных в пп.9.10 и 12 (внеочередном порядке — для детей прокуров, судей, сотрудников следственного комитета; первоочередном порядке по месту жительства (с. Черново, с. Свердловское, с. Каштановка) — детей военнослужащих, детей сотрудников полиции, преимущественное право — для детей, проживающих в одной семье (братья, сестры), начинается с 1 апреля и завершается 30.06.2021;
  • Приём документов на обучение в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается 6 июля и заканчивается не позднее 5 сентября, в порядке очереди на вакантные места.

4. Перечень документов, необходимых для зачисления в школу:

1. Заявления одного из родителей (законных представителей).
  2. Копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка.
  3. Копию свидетельства о рождении или документа, подтверждающего родство заявителя.
  4. Копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости).
  5. Копию документа о регистрации ребенка по месту жительства (Форма №8) или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства.
  6. Справку с места работы родителя (законных представителей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение).
  7. Копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
  8. Две цветных фотографии 3х4.
  9. Медицинская карта ребенка, справка о прививках.
  10. СНИЛС ребенка.
  11. Страховой медицинский полис ребенка.
  12. Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом все документы предоставляют на русском языке или с заверенным в уставленном порядке переводом на русский язык.

5. В новом 2021-2022 году первоклассников поведет в страну знаний учитель с большим педагогическим стажем:

• Косторная Мария Дмитриевна — педагогический стаж работы — 48 лет;

6. Прием обучающихся осуществляется в соответствии со следующими нормативными документами:

1. Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». (скачать)
  2. Приказ Министерства образования и науки РФ от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования». (скачать)
  3. Постановление Администрации Первомайского района Республики Крым от 25.02.2021 №46 «О закреплении территорий обслуживания за образовательными учреждениями муниципального образования Первомайский район Республики Крым на 2021 год». (скачать)
  4. Приказ МБОУ Черновская школа от 31.03.2021 №74 «Об организации приема в 1 класс в 2021-2022 учебном году». (скачать)
  5. Положение о порядке приема для обучения по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования. (скачать)

7. Документы принимаются секретарем школы.

График приёма документов: понедельник — пятница с 9.00 до 15.00.

Справки по телефону +7 (365) 52-99-540