Всероссийский урок генетики

Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым информирует о том, что Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и летнего отдыха Министерства просвещения Российской Федерации 23 апреля 2021 года проводит всероссийский урок генетики.

Целью урока является создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическим технологиями.

Целевой аудиторией являются обучающиеся 9–11-х классов образовательных организаций.

Методические материалы и рекомендации по организации и проведению урока будут размещены на официальном сайте ФГБОУ ДО ФЦДО (new.ecobiocentre.ru) «Всероссийский урок генетики».