Международный день распространения грамотности

Приятна грамотная речь – внимать ей хочется безмерно!А грамотностью пренебречь – путь в никуда, отнюдь не верный!

8 сентября во всем мире отмечается Международный день грамотности. В МБОУ «Черновская школа» этот день прошел под девизом «Быть грамотным – это модно».

Для учащихся 3-4 классов библиотекарем Амановой Ш.Э. и советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями – Акимовой С.Ю. был проведен урок посвященный грамотности. Дети познакомились с правилами поведения в библиотеке, узнали, как записаться в библиотеку. Ребята приняли активное участие в викторине, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, также ученики нарисовали рисунки на тему грамотности. А в заключении провели кинолекторий «Какое это счастье — быть грамотным!» посмотрели мультфильм «Приключения запятой и точки».

#НавигаторыДетства82 #навигаторыдетства #Росдетцентр #PДШ #грамотныйсоветник #деньграмотности

DFF6W1 6 A3caCDxLDsR8Im38cDW61dJpUP6WuezJZbyI YPJyQ1OlPReV0FR F0N4OuBKNs7ASbUxCIQO4kjX4p

DsmPl4ZSZnMqMkPXm43G2zzihovv7IxOV05KePTtRGwDkLZ6 Bj4kkrgYhLfOBPsEvCZaVKVGWODckFBeOTnAaOW

M9aIqKlqXpKRaifiAvce 0YYN1HW4B3G1JuF9jnylnfhkLdHoxmztGad38UGjEdPGp8rAtDW 5CPz3 B QF9OBog